Поздравляем с победой в конкурсе студенческих проектов!

15 января 2024 года состоялась церемония награждения победителей "Конкурса студенческих проектов, реализованных в рамках проектного обучения в 22/23 уч.году".

Студенты второго курса Института естественных наук и математики, обучающиеся по направлению подготовки "Нанотехнологии и микросистемная техника", Баянкина А.С., Кускова Е.А., Палецких П.А., Ткачук Д.Е. и Шиварова Д.А. под руководством сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» Пряхиной В.И. (заказчик проекта) и Кузнецова Д.К. (куратор проекта) стали победителями конкурса в треке «Научно-исследовательские проекты». 

Содержание научно-исследовательского проекта «Создание игры «Капля в лабиринте» на основе супергидрофобных свойств наноструктурированной поверхности тефлона» и его реализация соответствуют задачам научного проекта развития №4.54 «Новые многоуровневые лазерные явления и передовые лазерные технологии в фотонике и биомедицине» (стратегический проект «Академическое превосходство» программы «Приоритет-2030»). Результаты проекта будут использованы для развития методов лазерного структурирования поверхностей для широкого спектра применений в регулировании смачиваемости, теплообмене, биологии и биомедицине, фотонике.

Работы по проекту выполнялись на оборудовании Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии».

 

Новость о мероприятии на сайте УрФУ: https://urfu.ru/ru/news/49763/

16 января 2024

Личный кабинет
+ Создать заявку на измерения