В Екатеринбурге прошла международная конференция «Piezoresponse Force Microscopy and Nanoscale Phenomena in Polar Materials»

14-17 июля в Екатеринбурге впервые прошла международная конференция«Piezoresponse Force Microscopy and Nanoscale Phenomena in Polar Materials»-2014. Среди организаторов конференции - УЦКП "Современные нанотехнологии" и Институт естественных наук Уральского Федерального университета.

Более 160 ученых из 18 стран три дня обменивались опытом, строили новые гипотезы и планировали совместные исследования.

Светила мировой науки выступили с лекциями по наномасштабным явлениям в сегнетоэлектриках, ионных проводниках и полярных биоматериалах. А молодым участникам конференции была предоставлена возможность попрактиковаться на уникальном оборудовании УЦКП «Современные нанотехнологии» УрФУ.

Участники и гости мероприятия отметили высокий научный уровень докладов сотрудников УЦКП "Современные нанотехнологии" и превосходную организацию мероприятия.

18 июля 2014