Визит гостя из Ирландии

С 14.08 по 31.08.2018 УЦКП «Современные нанотехнологии» посетит Тофаил Сайед, доцент Университета Лимерика (Ирландия). Визитер прибудет в Екатеринбург для совместных научных исследований и участия в конференции «Сканирующая зондовая микроскопия - 2018».

Тематика исследований Тофаила - «Биологические пироэлектрики для сбора энергии и инфракрасного обнаружения» и «СЗМ исследования доменных стенок в терморезисторах на основе титаната бария».

Во вторник 21.08. в 15-00 в к. 209 Тофаил расскажет о своих исследованиях на семинаре. Приглашаются все желающие!

13 августа 2018

Стажировка гостя из Израиля

C 05.08.2018 по 19.08.2018 г. УЦКП «Совеременные нанотехнологии» посетит Любомирский Игорь, заведующий лабораторией «Диэлектриков, электормеханики и ионных проводников», Отдел материалов и интерфейсов, Институт Вейцмана, Реховот, Израиль.

03 августа 2018

Участие в Европейской конференции по применению полярных диэлектриков

Делегация из 8 сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» приняла участие в Европейской конференции по применению полярных диэлектриков (ECAPD-2018) с приглашенными, устными и стендовыми докладами. Конференция проходила с 25 по 28 июня 2018 г. в МИРЭА – Российском технологическом университете (г. Москва).

Основные цели конференции – постановка новых амбициозных научных задач, установление новых научных контактов и развитие сотрудничества ученых из разных стран. В конференции приняли участие ведущие эксперты из академических кругов, исследовательских институтов и университетов.

02 июля 2018

Семинар гостя из Санкт-Петербурга

В среду 23 мая в 15-00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» (к. 209) состоится семинар Бенкена Константина Александровича, ведущего специалиста ресурсного центра микроскопии и микроанализа Санкт-Петербургского государственного университета. Тема доклада «Конфокальная микроскопия в биологии». Приглашаются все желающие.

23 мая 2018

Участие в 14ом Российско-СНГ-балтийско-японском симпозиуме по сегнетоэлектричеству

Делегация из 15 сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» приняла участие в 14-ом российско-СНГ-балтийско-японском симпозиуме по сегнетоэлектричеству с приглашенными, устными и стендовыми докладами. Симпозиум проходил с 14 по 18 мая в Физико-техническом институте имени А.Ф.Иоффе (г. Санкт-Петербург).
Молодые участники симпозиума также посетили лекции ведущих ученых в рамках «Школы молодых ученых по спектроскопическим исследованиям критической динамики в структурных фазовых переходах».

21 мая 2018

Семинар гостя из Израиля

В пятницу 18 мая 2018 в 16-00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» (к. 209) состоится семинар профессора Gil Rosenman, из Университета г. Тель Авива, Израиль на тему «Пептидная нанофотоника: физика, нанотехнологии и применения». Язык семинара – русский. Пригашаются все желающие.

14 мая 2018

Семинар гостей из Китая

В четверг 12 апреля в 15:00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» состоялся семинар наших гостей из Научно-исследовательской лаборатории электронных материалов и Международного центра диэлектрических исследований Сианьского университета Цзяо Тун Е Чжао (Ye Zhao) и Синь Лю (Xin Liu). Е Чжао рассказала о исследованиях создания монодоменного состояния в монокристаллах PMN-PT, а Синь Лю о переключении поляризации в монокристаллах PMN-PT, находящихся в тетрагональной фазе.

12 апреля 2018

Владимир Шур стал профессором года

Директор Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии» УрФУ Владимир Яковлевич Шур стал профессором года в естественных науках.

Вручение общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Естественные науки» состоялось накануне в Санкт-Петербургском университете. Премию впервые учредило Российское профессорское собрание, ожидается, что церемония станет ежегодной.

28 марта 2018

«Мой первый» грант получили 3 сотрудника УЦКП СН

Трое сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» Ахматханов Андрей Ришатович, Васильев Семен Григорьевич и Турыгин Антон Павлович выиграли в конкурсе «Мой первый грант», проводимым Российским фондом фундаментальных исследований.

23 марта 2018

Семинар гостя из Ирландии

Во вторник 20 марта в 15:00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» состоялся семинар нашего гостя профессора Сулимана Тауфика из Университета Лимерика (Ирландия) на тему: «Structure and function of thermophilic respiratory complexes: What can we learn from protein crystals». Семинар был рассчитан на широкую публику и не требовал глубоко специализированных знаний в данной области.

Сулиман Тауфик прибыл в Екатеринбург на период с 19.03 по 24.03.2018 в рамках совместного гранта программы Erasmus на взаимные визиты между УрФУ и Университетом Лимерика.

20 марта 2018

Страницы

Организация*: Контактное лицо*: Email*: Телефон*: Заявка на измерение*: Объект исследования*: Ваше сообщение: