Их имена занесут в Книгу почета УрФУ

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
директора Уральского центра колллективного пользования "Современные нанотехнологии",
доктора физико-математических наук, профессора
Шура  Владимира Яковлевича
с награждением памятной медалью - 100 лет УрФУ!!

24 октября 2020

УрФУ обеспечит работу виртуального сетевого Центра стран БРИКС по материаловедению и нанотехнологиям

Концепцию работы Центра согласовали участники второй встречи Рабочей группы БРИКС по материаловедению и нанотехнологиям, состоявшейся в формате видеоконференции с участием всех стран «пятерки» под руководством индийской стороны.

Предложение о создании такого Центра было инициировано российской стороной в 2017 году. В концепции обозначены цели и задачи создания центра, а также порядок включения в него отдельных университетов и научных организаций.

13 октября 2020

The International Workshop on Topological Structures in Ferroic Materials (TOPO 2019), Prague - Pruhonice, Czech Republic, June 16-20, 2019

Участники: В.Я. Шур, А.Р. Ахматханов
Доклады:

1.   V.Ya. Shur, A.R. Akhmatkhanov, A.A. Esin, M.A. Chuvakova,
      Growth of dendrite domains and superfast domain shape transformation in ferroelectrics, p.57. (invited)

2.   A.R. Akhmatkhanov, E.M. Vaskina, V.Ya. Shur,
      Transition from 2D to 1D domain growth in KTP with surface dielectric layer, p.58. (oral)

10 июля 2019

Визит гостя из Ирландии

С 14.08 по 31.08.2018 УЦКП «Современные нанотехнологии» посетит Тофаил Сайед, доцент Университета Лимерика (Ирландия). Визитер прибудет в Екатеринбург для совместных научных исследований и участия в конференции «Сканирующая зондовая микроскопия - 2018».

Тематика исследований Тофаила - «Биологические пироэлектрики для сбора энергии и инфракрасного обнаружения» и «СЗМ исследования доменных стенок в терморезисторах на основе титаната бария».

Во вторник 21.08. в 15-00 в к. 209 Тофаил расскажет о своих исследованиях на семинаре. Приглашаются все желающие!

13 августа 2018

Стажировка гостя из Израиля

C 05.08.2018 по 19.08.2018 г. УЦКП «Совеременные нанотехнологии» посетит Любомирский Игорь, заведующий лабораторией «Диэлектриков, электормеханики и ионных проводников», Отдел материалов и интерфейсов, Институт Вейцмана, Реховот, Израиль.

03 августа 2018

Участие в Европейской конференции по применению полярных диэлектриков

Делегация из 8 сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» приняла участие в Европейской конференции по применению полярных диэлектриков (ECAPD-2018) с приглашенными, устными и стендовыми докладами. Конференция проходила с 25 по 28 июня 2018 г. в МИРЭА – Российском технологическом университете (г. Москва).

Основные цели конференции – постановка новых амбициозных научных задач, установление новых научных контактов и развитие сотрудничества ученых из разных стран. В конференции приняли участие ведущие эксперты из академических кругов, исследовательских институтов и университетов.

02 июля 2018

Семинар гостя из Санкт-Петербурга

В среду 23 мая в 15-00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» (к. 209) состоится семинар Бенкена Константина Александровича, ведущего специалиста ресурсного центра микроскопии и микроанализа Санкт-Петербургского государственного университета. Тема доклада «Конфокальная микроскопия в биологии». Приглашаются все желающие.

23 мая 2018

Участие в 14ом Российско-СНГ-балтийско-японском симпозиуме по сегнетоэлектричеству

Делегация из 15 сотрудников УЦКП «Современные нанотехнологии» приняла участие в 14-ом российско-СНГ-балтийско-японском симпозиуме по сегнетоэлектричеству с приглашенными, устными и стендовыми докладами. Симпозиум проходил с 14 по 18 мая в Физико-техническом институте имени А.Ф.Иоффе (г. Санкт-Петербург).
Молодые участники симпозиума также посетили лекции ведущих ученых в рамках «Школы молодых ученых по спектроскопическим исследованиям критической динамики в структурных фазовых переходах».

21 мая 2018

Семинар гостя из Израиля

В пятницу 18 мая 2018 в 16-00 в УЦКП «Современные нанотехнологии» (к. 209) состоится семинар профессора Gil Rosenman, из Университета г. Тель Авива, Израиль на тему «Пептидная нанофотоника: физика, нанотехнологии и применения». Язык семинара – русский. Пригашаются все желающие.

14 мая 2018

Страницы

Организация*: Контактное лицо*: Email*: Телефон*: Заявка на измерение*: Объект исследования*: Ваше сообщение: