Совет главных конструкторов Свердловской области

15 мая 2015 года на базе Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялось заседание Совета главных конструкторов Свердловской области при участии Министерства промышленности и науки Свердловской области. Тема заседания: «Использование возможностей исследовательских и научно-технологических центров коллективного пользования для решения конкретных проблем промышленных предприятий Свердловской области».

Сразу после открытия заседания и приветственного слова министра промышленности и науки Свердловской области А.В. Мисюры прозвучал доклад директора Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии», доктора физ.-мат. наук, профессора В.Я. Шура, в котором он рассказал об успешном опыте взаимодействия УЦКП СН с промышленными предприятиями Свердловской области. Для развития современной индустрии необходимо не только современное научное и технологическое оборудование, но и консультации ученых. Именно поэтому УЦКП СН рассматривается промышленными предприятиями Уральского региона не только как место проведения исследований с использованием самого современного оборудования, обслуживаемого высококлассными специалистами, но и как консультационный и координационный центр.

После заседания Совета главных конструкторов участники отправились на производственную экскурсию по Уральскому центру коллективного пользования «Современные нанотехнологии».

18 мая 2015

Личный кабинет
+ Создать заявку на измерения