Победа в конкурсе на проведение исследований совместно с организациями из стран ЕС

Коллектив УЦКП «Современные нанотехнологии» УрФУ совместно с Институтом Йозефа Стефана (Jozef Stefan Institute), Любляна, Словения выиграл в конкурсе Министерства образования и науки РФ на проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».

Тема проекта: «Исследование доменной структуры и фазового состава легированных бессвинцовых пьезокерамик на основе BiFeO3 и (K,Na)NbO3».

Руководитель проекта: Шур Владимир Яковлевич

Проект является планомерным развитием многолетнего сотрудничества между российским и словенским коллективами, результатами которого являются совместные публикации и многократные обоюдные визиты.

30 октября 2015