Сотрудник УЦКП СН Денис Аликин удостоен международной премии Scopus Award

Йонгсук Чи, В.В. Кружаев, Д.О. Аликин. Фото: Илья Сафаров

Сотрудник УЦКП СН кандидат физико-математических наук Денис Аликин получил международную премию Scopus Award. Церемония вручения национальной премии за достижения в области науки и инноваций Scopus Award Russia — 2016, организованная компанией Elsevier и УрФУ, прошла 16 мая в Екатеринбурге. 

Вклад автора в развитие национальной науки организаторы премии измеряют количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня, что является объективным показателем. Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных Scopus. 

Денис Аликин занимается исследованием локальных электрических, электромеханических и оптических свойств сегнетоэлектриков, пьезоэлектриков и ионных проводников в междисциплинарной лаборатории «Нанофер» и лаборатории сегнетоэлектриков ИЕН УрФУ. Работа направлена в том числе и на развитие новых методов измерений локальных функциональных свойств материалов: электронной и ионной проводимости, пьезоэлектрического отклика, петель пьезоэлектрического гистерезиса.

На фото слева направо: председатель Совета директоров Elsevier Йонгсук Чи, проректор УрФУ по научной работе Владимир Венедиктович Кружаев, лауреат Scopus Award Russia — 2016 Денис Олегович Аликин.

Фото: Илья Сафаров 

                                                           

17 мая 2016

Личный кабинет
+ Создать заявку на измерения