Поздравляем сотрудника УЦКП СН Дмитрия Зайцева с защитой докторской диссертации

Уральский центр коллективного пользования "Современные нанотехнологии" поздравляет своего сотрудника, Дмитрия Викторовича Зайцева с блестящей защитой докторской диссертации по специальности 01.04.07 - «Физика конденсированного состояния».

В 2009 г., Дмитрий Викторович окончил магистратуру на кафедре физики конденсированного состояния физического факультета Уральского Государственного Университета, в 2011 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Физические механизмы релаксации напряжений в природных материалах с иерархической структурой».

Тема докторской  - «Физические механизмы деформации и разрушения в материалах с развитой иерархической структурой. Дентин и эмаль зубов», защита состоялась 21 апреля 2016 г. в диссертационном совете Д 212.132.08 ("Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Москва). На заседании диссертационный совет принял решение присудить Зайцеву Дмитрию Викторовичу ученую степень доктора физико-математических наук.

Поздравляем и гордимся!

27 апреля 2015