Делегация Даляньского технологического университета

19 мая 2016 года Уральский центр коллективного пользования «Современные нанотехнологии» УрФУ посетила делегация Даляньского технологического университета во главе с директором Института материаловедения и инжиниринга профессором Лэй Минкай.

Профессор Лэй Минкай с коллегами участвовал в конференции, организованной Институтом машиноведения УрО РАН и выразил желание посетить УЦКП СН.

Встреча прошла на высшем уровне: гостей принимали  директор УЦКП СН, доктор физ.-мат. наук профессор Владимир Шур, доктор физ.-мат. наук, профессор Владимир Васьковский и доктор хим. наук, профессор Владимир Черепанов. Выяснилось, что профессор Лей Минкай учился в России и неплохо владеет русским языком, поэтому общение проходило как на английском, так и на русском. Обсуждалась возможность стажировки сотрудников Института материаловедения и инжиниринга Даляньского технологического университета в УЦКП СН, а также перспективы развития партнерства в рамках международных проектов БРИКС. Китайские коллеги выразили желание принять участие в конференции IWMN-2016 (International Workshop MODERN NANOTECHNOLOGIES”), которая будет проходить в УрФУ в августе 2016 года.

20 мая 2016

Личный кабинет
+ Создать заявку на измерения