Владимир Яковлевич Шур - Почётный Член IEEE (IEEE Senior Member)

Владимир Яковлевич Шур, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией сегнетоэлектриков и директор Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии» УрФУ удостоен звания Почётного Члена IEEE (IEEE Senior Member).

Аббревиатура IEEE известна во всём мире, она расшифровывается как «Институт инженеров электротехники и электроники» (Institute of Electrical and Electronics Engineers). Ассоциация IEEE ведёт свою историю с 1884 года. Это крупнейшее в мире сообщество профессионалов в области технологии занимается продвижением инноваций и технологического превосходства в интересах человечества, и объединяет специалистов более чем 160 стран. I

IEEE публикует около трети всей мировой технической литературы в области электротехники, информатики и электроники, а также является ведущим разработчиком международных стандартов, лежащих в основе многих современных телекоммуникаций и информационных технологий.

Получить признание IEEE очень непросто – кандидатуру, выдвинутую на присвоение статуса Почётного члена, рассматривают действительные Почётные члены IEEE, оценивая значимость личного вклада кандидата в развитие технологий, и только немногие удостаиваются такого высокого уровня профессионального признания.

Владимир Яковлевич Шур – без преувеличения учёный с мировым именем, но получить статус Почётного члена IEEE и поздравление от руководителей IEEE ему было очень приятно и радостно, ведь особенно ценно – признание профессионалов.

26 сентября 2016