Российско-Китайский симпозиум по новым материалам и технологиям

25-26 ноября 2021 года в Казанском Национальном Исследовательском Техническом Университете Им. А. Н. Туполева состоялся Российско-Китайский симпозиум по новым материалам и технологиям (в онлайн-формате)

Директор УЦКП «Современные нанотехнологии» профессор В.Я. Шур представил доклад: «MicroandNano-domain Engineering of Ferroelectrics Crystals»

Симпозиум проводился по инициативе ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК)

АТУРК - некоммерческая организация, созданная 06.03.2011г., объединяющая на добровольных началах ведущие технические университеты двух стран; является эффективной платформой в области профессионального высшего технического образования в рамках программы «Комиссии гуманитарного сотрудничества Китая и России».

Россия и Китай поддерживают прогрессивное сотрудничество, которое включает в себя многочисленные культурные мероприятия и обмены между людьми, направленные на углубление взаимопонимания и дружбы между двумя странами. В целях расширения сотрудничества между нашими странами, а также для содействия научным исследованиям, технологическим инновациям и модернизации экономики

26 ноября 2021